Все министры, которые входят в состав действующего правительства, должны быть готовы отчитаться о первых результатах своей деятельности и состоянии реализации приоритетного плана действий КМУ, в июле. Об этом 27 мая во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что первый такой промежуточный отчет мы сделаем с вами в июле - каждое министерство с трибуны будет отчитываться о том, какие цели были поставлены, что конкретно сделано, что находится в работе, как это скажется на жизни рядового гражданина",- заявил Гройсман, отметив, что такой отчет будет абсолютно публичным, поэтому все члены правительства должны быть готовы доложить о результатах своей деятельности

"Самое главное, чтобы все понимали, что это не формальность - это план действий, который мы имеем с вами реализовать",- добавил глава правительства.

Напомним, что ранее Владимир Гройсман назвал одним из приоритетов правительства - проведение публичной, открытой приватизации государственных предприятий, что обеспечит приток прямых инвестиции в экономику государства и создания рабочих мест.