Срок действия национальных виз для украинцев на территории Турции продлен до 90 дней. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает прес-служба Порошенко.

Как сообщается, во время встречи был достигнут ряд очень важных договоренностей.

"Первое: окончательное согласование соглашения о взаимной защите инвестиций, соглашения об избежании двойного налогообложения, что открывает взаимные инвестиционные возможности и для турецких инвесторов в Украине, и украинских инвесторов в Турции", - сообщил Порошенко.

Кроме того была достигнута договоренность об активизации переговоров относительно зоны свободной торговли для того, чтобы обе стороны вышли на компромисс и убрали любые препятствия во взаимном, двустороннем, экономическом сотрудничестве. Также Порошенко и Эрдоган договорились об увеличении срока действия национальных виз для непрерывного пребывания украинцев на территории Турции до 90 дней (сейчас срок составляет до 60 дней, - ред.).

Кроме этого, отмечается, что стороны обсудили новые проекты в отраслях машиностроения и самолетостроения, оборонной промышленности.

Напомним, ранее сообщалось, что около тысячи патрульных пройдут краткосрочную стажировку в Турции.