Решение о безвизовом режиме Украины с Европейским Союзом будет принято в конце июня. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на конференции, посвященной перспективам взаимоотношений Украины с Евросоюзом, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решение будет приниматься и Европейской комиссией и Европейским парламентом. У каждого, конечно, есть свои процедуры", - отметил министр.

Он добавил, что решение о безвизовом режиме будет принято в конце следующего месяца.

"Сейчас позиция очень четкая...второй момент, который обсуждается сейчас в Брюсселе это процедура, каким образом европейская комиссия могла бы приостанавливать безвизовый режим в случае грубых нарушений. В плане возникновения миграционных процессов",- сказал Климкин.

"Мы очень надеемся, что соответсвующее решение будет принято летом. Не нужно говорить об отсрочке, просто вопрос действительно касается  миграционного менеджмента",- добавил он.

Ранее сообщалось, законодательную позицию Европейской комиссии по визовой либерализации с Украиной в Европарламенте  будет рассматривать комитет гражданских свобод, юстиции и внутренних дел в конце мая.