В Министерстве информационной политики Украины против закрытия сайта "Миротворец". Об этом в Facebook заявила заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

"Я против закрытия проекта "Миротворец". Всегдас до ситуации со списком журналистов, считала его полезным и эффективным для Украины. Единственное, что я у них просила последние 3 дня, убрать списки журналистов. Потому что это вредит интересам Украины", - написала она.

Tetiana Popova

Напомним, ранее сообщалось, что сайт "Миротворец" объявил о закрытии ресурса после публикации личных данных журналистов, которые получали аккредитацию в так называемых ДНР/ЛНВ. 

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация список журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченного по правам человека В.Лутковской, а также вечно озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т. Поповой, Центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в заявлении издания.