Российская Федерация (РФ) ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, российская сторона будет традиционно их отстаивать. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России  Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

"Мы уже неоднократно говорили, что, собственно, возрождающаяся Россия — она ни для кого не представляет угрозы. Россия последовательно выступает за сотрудничество взаимовыгодное с учетом интересов всех партнеров. Россия выступает за совместное регулирование конфликтных ситуаций. Но в то же время Россия, безусловно, не может оставлять без внимания какие-либо действия, которые или напрямую, или потенциально могут представлять угрозу для ее национальных интересов", — ответил Песков на вопрос, будет ли Кремль реагировать на заявление нового главкома НАТО в Европе о сдерживании возрождающейся России.

Он добавил, что российская сторона будет традиционно отстаивать свои интересы.

Напомним, ранее  новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что Североатлантический альянс должен быть готовым к борьбе с "восставшей Россией".