Новости Украины и мира за 4 мая: ФСИН России начала сбор документов и назвала условия для выдачи Надежды Савченко, Кабмин отменил начисление льгот получателям жилищных субсидий, В ДТП в Киеве погибли известные автогонщики Колесник и Долот, Пентагон обвинил Россию в "бряцании" ядерным оружием, республиканец Тед Круз выбыл из борьбы за пост президента США.

В РФ готовятся к выдаче Савченко

В Федеральной службе исполнения наказаний РФ приступили к сбору необходимых документов для выдачи Украине Надежды Савченко. Процедура началась после соответствующего обращения украинского Минюста. Сообщается, что пакет документов, в который входит также и "заявление Савченко о желании отбывать дальнейший срок наказания в Украине", будет передан Министерству юстиции РФ. В то же время, в ФСИН заявили, что передадут документы в суд в том случае, если Минюст Украины гарантирует исполнение приговора в полном объеме.

Фото: ФСИН России начала сбор документов для выдачи Савченко

Кабмин отменил начисление льгот получателям жилищных субсидий

Кабмин отменил начисление льгот получателям жилищных субсидий. Теперь тем, кто оформляет субсидии не будут начисляться льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и приобретению твердого топлива и сжиженного газа. Вместе с тем, в правительстве уверяют, что не приведет к уменьшению уровня соцзащиты населения. Согласно сообщению на сайте Кабмина, субсидии рассчитываются с учетом льгот на оплату услуг.

Фото: Кабмин отменил льготы получателям субсидий

В ДТП в Киеве погибли известные автогонщики Колесник и Долот

Вчера в Киеве на Саперно-Слободской улице произошло ДТП, в ходе которого легковой автомобиль врезался в опору эстакады. Сообщалось, что в результате погибли два человека и предварительной причиной в полиции назвали превышение скорости. Позже стало известно, что в этом ДТП разбились украинские автогонщики Тарас Колесник и Алексей Долот.

Фото: в ДТП в Киеве погибли известные автогонщики Колесник и Долот

Пентагон обвинил Россию в "бряцании" ядерным оружием

Министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в "бряцании" ядерным оружием. По его словам, Москва "движется назад во времени", что заставляет увеличивать американские военные силы на восточном фланге НАТО. Он отметил, что "мы не стремимся сделать Россию врагом. Но не сомневайтесь: мы защитим наших союзников". Также Картер добавил, что отношения США и РФ ухудшились по многим направлениям.

Фото: Пентагон обвинил Россию в "бряцании" ядерным оружием

Круз выбыл из борьбы за пост президента США

Республиканец Тед Круз выбыл из борьбы за пост президента США после того, как проиграл праймериз в штате Индиана своему сопернику Дональду Трампу. Этот проигрыш прочти лишил его шанса выдвигаться кандидатом от Республиканской партии. По его словам, дорога к победе для него закрыта. Стоит отметить, что согласно предварительным результатам, на праймериз в Индиане побеждают республиканец Трамп, и кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

Фото: Круз выбыл из борьбы за пост президента США

Читайте также: интервью с начальником управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергеем Горбатюком