Россия активно завозит в Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационное и корабельное группировки. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".

"Туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение, которые не могли завозиться к аннексии Крыма", - рассказал Скибицкий.

Он также сообщил, что на сегодняшний день РФ создала на территории Крымского полуострова очень мощная группировка российских войск и имеет планы их усиление и в дальнейшем.

"Например, первое, что туда поставили – это новейшие подводные лодки, вооруженные новейшими крылатыми ракетами, которые по поражению покрывают всю территорию Украины. Береговые ракетные комплексы завезены, которых там не было. И... усиливается, так как авиационное и корабельное группировки в Крыму", - подчеркнул представитель ГУР.

Также в ГУР считают, что к 2020 году Россия планирует выйти на такой уровень военного потенциала, как это было при Советском Союзе.

Напомним, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что НАТО должно реагировать на действия России с помощью силы и убедительных сдерживающих факторов.