"Правый сектор" прокомментировал обвинения генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки в попытках организации госпереворота в России, в частности, посредством соцсетей. Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский опроверг данное заявление, сообщает "Говорит Москва".

Как сообщается, в интервью радиостанции Скоропадский заявил, что все аккаунты организации на территории России давно заблокированы.

"Смысл ситуации в том, что и без всяких заявлений Чайки все, что связано с "Правым сектором", все социальные странички и все сайты в России давно заблокированы. Что они там еще блокируют, я не знаю", - сказал он, отметив, что "Правый сектор" не планировал никаких беспорядков.

"Никакой государственный переворот в России мы, понятное дело, не готовили. У нас много своих дел сейчас в Украине. Мы, конечно, не готовим никаких акций в России, потому что мы дорожим нашими сторонниками. Их, во-первых, там не так уж и много", - заявил Скоропадский.

Напомним, ранее сообщалось, что  генпрокурор РФ Юрий Чайка, заявил, что активисты движения "Правый сектор" предпринимали попытки организовать массовые беспорядки для совершения государственного переворота в России

"Заблокирован доступ к страницам в социальной сети "ВКонтакте", посредством которых сторонники "Правого сектора" предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации", - говорится в докладе Чайки.