Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что в проблемах украинского государства прежде всего виноваты коррупционеры и популисты. Об этом он заявил в эфире "Свобода слова" на ICTV.

"Когда я слышу о том, что все всем будут давать все и бесплатно, - меня тошнит от этого. Потому что 20 лет мы это слышим от этих политиков", - сказал Гройсман.

Премьер-министр также считает, что и газовая зависимость, и потеря Крыма Украиной, и военные действия на Донбассе стали результатом невыполненных обещаний украинских политиков.

"Только выборы приходят, они говорят о том, что все будет дешево, все вам дадим, а на самом деле все хуже и хуже. Страна теряет возможности, теряет свою конкурентность. Страна получает зависимость от российского газа, как было раньше, и в конце концов и потеря Крыма и части Донбасса", - отметил глава правительства.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову провести служебное расследование по инциденту в г. Чоп, связанному с попыткой вывоза высококачественной необработанной древесины за границу.