Верховная Рада Украины сегодня, 21 апреля, рассмотрит в первом чтении законопроект №2508а "О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины (относительно частных исполнителей)". Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.

Во втором чтении нардепы планируют рассмотреть законопроекты №2506а "Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов" и №2507а "Об исполнительном производстве".

На повестку дня также вынесен блок вопросов об охране здоровья и информационной политики.

Кроме того, во втором чтении планируется проголосовать законопроект №2766 "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно определения передач европейского производства)" и №2418а "О внесении изменений в закон Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" относительно либерализации системы государственного надзора".

Согласно с повесткой дня, законопроекты №3153 "Об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" и №2150а "О внесении изменений в Закон Украины "О побочных продуктах животного происхождения, не предназначенные для потребления человеком" (относительно согласования его положений в сфере обращения с продуктами животного происхождения, относящихся к категории II, с требованиями законодательства ЕС)" также будут рассмотрены во втором чтении.

Также Рада сегодня повторно рассмотрит несколько законопроектов, возвращенных с предложениями президента Украины.

Напомним, комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде принять законопроект, который разрешит будущему генеральному прокурору не иметь высшего юридического образования.