Новоизбранный министр финансов Александр Данилюк не боится любых проверок и готов предоставить НАБУ всю необходимую для этого информацию. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

Такое заявление Данилюк сделал в ответ на обвинения лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, якобы новый министр финансов владеет оффшорными компаниями, не внесенными в его налоговую декларацию.

"Мой ответ следующий, я готов ко всем проверкам. Если нужно, чтобы этим занималось НАБУ, я к этому открыт, я готов предоставить всю информацию", - сказал глава Минфина.

Он также сообщил, что с 2010 года не занимается предпринимательской деятельностью.

"Я до этого руководил группой компаний Rurik, с тех пор я вышел из этого бизнеса, я практически ничем не занимался. С 2010 года я занимаюсь только работой над реформами в Украине", - рассказал Данилюк.

Кроме того, он заявил, что готов сложить с себя полномочия, если вместо работы ему придется тратить время на объяснения.

"Если случится так, что вместо того, чтобы заниматься непосредственно тем, для чего я назначен, я буду тратить время на какие-то объяснения, я готов сложить с себя полномочия", - сказал он.

Напомним, лидер РПЛ Олег Ляшко сообщил, что у него имеется информация о двух зарегистрированных в Лондоне офшорных компаниях нового министра финансов и пообещал обнародовать детали в пятницу, 15 апреля.