Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" заявил, что президент Украины Петр Порошенко предложил вооружить представителей ОБСЕ на Донбассе.

"У нас вот не так давно был разговор с Петром Алексеевичем Порошенко…  Он предложил усилить присутствие ОБСЕ, в том числе - его предложение, чтобы сотрудники ОБСЕ были с оружием на линии разграничения, и добиться полного прекращения огня", - рассказал Путин.

Путин поддержал предложение Порошенко о размещении сотрудников ОБСЕ с оружием на линии разграничения огня #прямаялиния

— РИА Новости (@rianru) 14 апреля 2016 г.

Он подчеркнул, что РФ поддерживает данное предложение.

"Но нужно теперь с западными партнерами проработать, чтобы ОБСЕ приняло такое решение - значительно увеличило количество своих сотрудников и, если нужно, прописало бы в мандате возможное наличие у них огнестрельного оружия", - отметил Путин.

Кроме того, по словам российского президента, страны Запада должны работать в Украине, а Россия "все, что могла, сделала".

Путин: Западу нужно работать в Киеве, чем "талдычить" каждый раз, что Москва что-то должна исполнять."Все, что должны были, мы исполнили"

— РИА Новости (@rianru) April 14, 2016

Напомним, Путин входе "Прямой линии" заявил, что сомневается в скорой отмене санкций против РФ. По его словам, Россия в случае продолжения западных санкций продлит ответные ограничения.