Владимир Гройсман, новый премьер-министр Украины, сообщил о своих первоочередных приоритетах работы. В частности, о том, что он намерен сконцентрироваться на восстановлении доверия к власти и эффективном государственном управлении. Об этом он рассказал во время заседания Верховной Рады в четверг, 14 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня я хотел бы сказать, что одним из ключевых заданий, которое стоит перед нами - восстановить доверие к власти. Я считаю, что одним из ключевых условий такого восстановления является эффективное государственное управления", - сказал Гройсман.

"На первом заседании Кабинета министров будет поставлена задача на месяц - актуализировать и представить на обсуждение общественности четкое виденье соответствующих секторальных и плановых ключевых действий развития до конца года",- отметил он.

По словам Владимира Гройсмана улучшение взаимодействия между правительством и парламентом является условием восстановления доверия к власти.

"Одновременно мы должны улучшить систему операционного управления и принятия решений во всей системе органов исполнительной власти",- добавил он.

Владимир Гройсман: "Мы должны перестроить систему государственной службы на основе нового принятого закона в верховной раде, мы должны изменить систему работы кабинета министров"

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман пообещал за месяц подготовить антикризисный правительственный план.