Итоги военной операции в провинции Алеппо могут сыграть решающую роль в урегулировании ситуации в Сирии. Об этом говорится в докладе экспертов американского аналитического центра Stratfor.

Отмечено, что действия в этой провинции могут сыграть решающую роль в определении направления гражданской войны, а также могут изменить позиции ИГ и повлиять на отношения между США и Турцией.

"Операции, сфокусированные на провинции и городе Алеппо, должны сыграть решающую роль в определении направления гражданской войны", - говорится в докладе. По мнению экспертов, итоги сражений в Алеппо могут в ближайшие недели "изменить баланс между повстанцами и правительственными войсками".

Кроме того, военные операции также могут изменить "позиции радикальной группировки "Исламское государство" в регионе и повлиять на отношения между США и Турцией, так как они преследуют противоречащие друг другу цели.

Напомним, война в Сирии продолжается уже больше четырех лет. В последнее время конфликт еще больше усугубился из-за предоставления разрешения Совфедом РФ использовать российские войска за рубежом.