Незаконно осужденная украинка Надежда Савченко дала согласие на проведение медосмотров и начала получать поддерживающую терапию. Об этом сообщает пресс-служба Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН).

По информации ведомства, 10 апреля  Савченко дала свое письменное согласие на проведение регулярных медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию.

"В этот же день она была осмотрена врачом-терапевтом, проведены основные клинико-лабораторные исследования", - сообщили во ФСИН.

Отмечается,  что по результатам обследования ее состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное. На понедельник намечено очередное медобследование Савченко.

"По результатам проведения осмотра и клинико- инструментальных исследований врачебный консилиум повторно оценит состояние ее здоровья", - отметили во ФСИН.

Напомним, 6 апреля  Савченко начала сухую голодовку. Украинская летчица отказалась от приема води и пищи.

Российский суд признал Надежду Савченко виновной в гибели журналистов из РФ во время боевых действий в Луганской области. Суд приговорил ее к 22 годам колонии и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей за якобы незаконное пересечение границы. После чего Надежда Савченко объявила сухую голодовку в знак несогласия с приговором и выдвинула ряд условий, среди которых требование не применять к ней физические меры по удержанию, допустить к ней сестру, мать, а также срочно переправить на территорию Украины.