Бывший член Партии регионов, депутат Верховной Рады Украины V-VII созывов Вадим Колесниченко стал советником по спорту губернатора аннексированного Россией Севастополя Сергея Меняйло. Об этом он сказал в комментарии изданию "Крым.Реалии".

"Сфера моей деятельности - это работа с общественными организациями, физкультура и спорт, взаимодействие с органами власти. Мои приоритеты и направления, в связи с чем и состоялось назначение - это развитие футбола, большой спортивный проект под названим "Спортивный Севастополь" - многофункциональный центр с несколькими сооружениями", - отметил он.

Колесниченко сообщил, что параллельно является президентом федерации хоккея. Отметим, что с начала 2016 года экс-нардеп стал одним из руководителей "Крымского футбольного союза", созданного после аннексии Крыма.

Напомним, в сентябре 2015 года Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о начале процедуры заочного осуждения экс-нардепа Вадима Колесниченко.

СБУ вызвала экс-нардепа на допрос, однако тот отказался прибыть в Киев.

В январе 2015 года СБУ объявила Колесниченко в розыск, бывший парламентарий от ПР подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.