Президент Украины Петр Порошенко ожидает выхода страны из политического кризиса уже на этой неделе. Об этом он заявил в ходе форума "Борьба Украины за свободу продолжается".

"Выход из политического кризиса скорее всего будет найден на этой неделе. Кто-то может считать политический кризис в Украине вызовом. Я считаю, что это шанс. Мы должны выйти из него более стойкими!" - сказал Порошенко.

Вихід з політичної кризи найімовірніше буде знайдено вже цього тижня. - Президент у Вашингтоні pic.twitter.com/BADhmhqSJt

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) March 31, 2016

Президент также считает, что создание нового правительства в ближайшее время станет символом растущего гражданского общества.

I think we will create a new government very soon. And this will be a symbol of a rising civil society. This is democracy

— Петро Порошенко (@poroshenko) March 31, 2016

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко напомнил участникам форума "Борьба Украины за свободу продолжается", что в свое время Украина отказалась от третьего крупнейшего в мире ядерного арсенала, а взамен получила военную агрессию России.