Новоизбранная глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталия Корчак заявила, что на функционирование нацагентства выделено около 32 млн грн. Об этом сообщила глава НАПК Наталия Корчак в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы пытались в составе новоизбранного Александра Скопича подобрать помещение для работы, однако понимая, что НАПК не обладает в настоящее время надлежащими бюджетными средствами, выделено около 32 млн грн на обустройство, это слишком мало для такой мощной организации", - сказала Корчак.

Она подчеркнула, что предварительно программа развития ООН подготовила проект основных документов и приблизительно вычислила, что в центральном аппарате агентства могут работать 311 человек.

"Завтра с коллегами мы будем уточнять структуру штатного аппарата, и возникает важный вопрос обустройства работы, будем ли мы открывать территориальные отделения", - добавила Корчак.

Отметим, Долгое время Корчак преподавала на юрфаке Черновицкого университета имени Юрия Федьковича. Где, в том числе, учила нынешнего премьера Арсения Яценюка и даже рецензировала его работу. Позже Корчак стала доцентом, завкафедрой, профессором в Юридическом институте Национального авиационного университета.

Напомним, главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) избрана Наталья Корчак.