Глава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко считает, что сегодня будет решаться, какая фракция может взять на себя ответственность создать коалицию. Об этом он сообщил в комментарии журналистам, передает 112 Украина.

"Напомню, что кандидатуру нового премьер-министра должна внести коалиция фракций, не "БПП", не "Народный Фронт", не "Батькивщина" или любая другая фракция, а коалиция фракций. И поэтому мы имеем план, и предлагаем его коллегам, но мы нуждаемся в их поддержке. Ибо, несмотря на то, что мы самая большая фракция, мы нуждаемся в коалиции фракций, которые могут внести эту кандидатуру на рассмотрение президенту", - заявил Луценко.

Он также отметил, что создание коалиции - это вопрос сегодняшнего заседания, какая фракция может взять на себя ответственность создать коалицию под новое правительство и нового премьера.

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что совет коалиции, на котором глава фракции БПП Юрий Луценко должен представить кандидатуру премьер-министра, будет созван 24 марта 2016 года.