Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина не откажется от инициативы утверждения "Список Савченко" даже в случае освобождения украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Даже когда Надежду освободят, Украина не откажется от инициативы утверждения "Списка Савченко" - персонального наказания санкциями всех причастных к этой позорной дела", - отметил председатель ВР.

Гройсман призвал компетентные органы приумножить усилия для использования дополнительных правовых оснований для освобождения Савченко.

"Необходимо использовать возможные дополнительные правовые основания для освобождения и возвращения Надежды в Украине - например, применение механизмов помилования или обмена. Дипломаты и компетентные правоохранительные органы должны приумножить усилия, чтобы добиться этого. Верховная Рада и я лично продолжу использовать все доступные средства, в том числе, парламентскую дипломатию, для ее освобождения", - подчеркнул спикер ВРУ.

Ми всі в душі сподівались, що Надію все ж виправдають. Але розуміли – Росія як держава ніколи не знала правосуддя, і це ...

Опубликовано Volodymyr Groysman 22 марта 2016 г.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категорический протест в связи с обвинительным приговором депутату Верховной Рады Украины Надежды Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не признает приговор украинскому летчицы Надежды Савченко в российском суде, который назначил ей 22 года лишения свободы.