Решающий день в деле украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко будет завтра, а не сегодня. Об этом заявил адвокат летчицы Николай Полозов, передает телеканал "112 Украина".

"Я бы хотел отметить, что ключевой день в деле Савченко будет, как ни парадоксально, не сегодня, а завтра. Дело в том, что мы с самого начала заявляли, что это дело, безусловно, имеет политический характер, и в случае, если бы российская власть хотела бы поступать, как минимум, по закону, Савченко должна была бы уже быть освобождена еще на стадии предварительного расследования. Приговор будет вынесен сегодня, это совершенно очевидно, и он будет обвинительным, но ключевой момент - это то, что завтра будут переговоры в Москве госсекретаря Керри, по всей видимости, с президентом Путиным, и вопрос Савченко будет одним из важных и ключевых. Поскольку на руках у Путина уже будет готовый приговор, речь будет идти исключительно об освобождении Савченко и условиях, которыми это освобождение будет определено", - сказал Полозов.

Напомним, в Государственном департаменте США заявили, что в ходе визита на следующей неделе госсекретаря Джона Керри в Москву вероятно будут обсуждаться вопросы, связанные с Украиной и в частности ситуация с Надеждой Савченко.