Апелляционный суд Милана (Италия) сегодня, 17 марта, приговорил сына бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, вице-президента компании Mediaset Пьера Сильвио Берлускони к 14 месяцам тюремного заключения по делу о финансовых махинациях. Об этом передает La Repubblica.

Как отмечается, к аналогичному сроку приговорен президент Mediaset Феделе Конфалоньери.? Еще шесть фигурантов дела были оправданы.

Сообщается, что Пьер Сильвио Берлускони и Феделе Конфалоньери признаны виновными в мошенничестве при покупке прав на фильмы и другой телевизионный контент для компании Mediatrade, подконтрольной Mediaset.

Таким образом апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции, которая в 2014 году оправдала всех фигурантов дела. В то же время суд вынес более мягкое наказание, чем требовала прокуратура. Обвинение просило назначить сыну Берлускони три года и два месяца тюремного срока, Конфалоньери - три года и четыре месяца заключения.

Вместе с тем, решение суда не означает, что Пьер Сильвио Берлускони отправится в тюрьму. Как отмечает агентство Ansa, приговоры с небольшими сроками заключения, как в этом деле, в Италии, как правило, предусматривают отсрочку отбывания наказания.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Италии вызвало посла США из-за информации о слежке за экс-премьер-министром Сильвио Берлускони в 2011 году.