Верховная Рада Украины сегодня, 15 марта 2016 года, рассмотрит законопроект № 3755 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" с предложениями президента Петра Порошенко от 12 марта. Об этом говорится в повестке дня украинского парламента.

Также нардепы рассмотрят в первом чтении вопросы социального обеспечения и культуры, в частности изменения в порядок определения заработка для исчисления пенсии. Кроме того, Рада может утвердить проект постановления об определении кандидатур в состав конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность главы Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Также в повторном первом чтении нардепы рассмотрят проект закона о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. В рамках обсуждения вопросов национальной безопасности и обороны парламент рассмотрит изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе" (о прохождении студентами высших медицинских, фармацевтических учебных заведений военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса медицинской службы в обязательном порядке), а во втором чтении - изменения в закон "О контрразведывательной деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада на этой неделе рассмотрит более 40 законопроектов.