Мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый является одним из возможных кандидатов на пост премьер-министра Украины. Об этом в Facebook заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Сегодня президент проводит встречи с лидерами фракций. В частности сейчас с лидером "Сомопомочи" Андреем Садовым. Цель всех встреч президента с политическими лидерами - ускорение выхода из политического кризиса. Для всех понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорения реформ", - сообщил Цеголко.

Цеголко также отметил, что есть три варианта развития событий.

"1. Технократическое правительство (во главе с Н. Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. 2. Политическое правительство (например, во главе с А. Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего - ускорение темпа реформ. 3. Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде", - добавил Цеголко.

Сьогодні Президент проводить зустрічі з лідерами фракцій. Зокрема зараз з лідером «Самопомочі» Андрієм Садовим.Мета ус...

Опубликовано Святославом Цеголко 14 марта 2016 г.

Напомним, Порошенко сегодня встретится с главами парламентских фракций и групп.