Глава "Самопомочи" Андрей Садовый анонсировал проведение сегодня, 14 марта 2016 года, заседания фракции "Самопомич". Садовый и лидер фракции Олег Березюк уже прибыли на встречу с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает "112 Украина".

"Темы, которые он (Порошенко, - ред.) будет поднимать, это только то, что он сегодня хочет сказать. Мы внимательно послушаем. Сегодня будет заседание фракции, и фракция всегда будет ответственно принимать решения в интересах украинского народа", - отметил Садовый.

Кроме того, сообщается, что Садовый заявил, что выступает против парламентских выборов.

"Я считаю, для того, чтобы погасить напряжение, которое сегодня есть и которое провоцируется идеей выборов досрочных, а я считаю, что выборы будут вредны для страны, их не надо проводить, нужно выполнить волю людей, которая была озвучена на революции Достоинства, чтобы мы имели закон о выборах с открытыми списками, пропорциональная система", - отметил Садовый.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко пригласил на встречу лидера партии "Самопомич" Андрея Садового и главу фракции в Верховной Раде Олега Березюка.