Треть кандидатов на пост мэра Кривого Рога не представила свои кандидатуры членов участковых комиссий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что только две трети кандидатов на внеочередных выборах мэра Кривого Рога подали свои кандидатуры на членов участковых комиссий, участковые комиссии 6 районов Кривого Рога недоукомплектованы на 24%

Сообщается, что из 15 кандидатов на должность городского головы своим правом подать кандидатуры членов комиссий воспользовались только 10 - это 3 кандидата-выдвиженца партий и 7 самовыдвиженцев.

В свою очередь, 7 из кандидатов подали максимально возможное количество кандидатов (по 253) в состав участковых избирательных комиссий - это Юрий Вилкул, Николай Колесник, Алексей Кривенко, Александр Натаров, Наталья Новицкая, Василий Сердюков и Ярослав Шрам. В то же время пять кандидатов - Семен Семенченко (Объединение "Самопомощь"), Игорь Левицкий ("Народный контроль") и самовыдвиженцы Инна Иванченко, Олег Косяк и Александр Крыжов - кандидатов в состав УИК вообще не подали.

Отметим, по данным районных комиссий, на днях криворожане активизировались и начали сами приходить и писать заявления, чтобы работать в участковых избирательных комиссиях, поэтому вопрос с комплектованием УИК должна решиться.

Напомним, Криворожская городская избирательная комиссия зарегистрировала 15 кандидатов на должность городского головы.