Эстония против снятия санкций с России до восстановления государственного суверенитета Украины. Об этом во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александром Турчиновым сообщил председатель Координационного бюро национальной безопасности и обороны Эстонской Республики Кристиан Прикк, передает пресс-служба СНБО.

Собеседники обменялись мнениями относительно гибридной войны, которую ведет Российская Федерация, и обсудили вопрос продления санкций против России.

По словам Турчинова, санкции - это не подарок Украине, а, "в первую очередь, возможность защититься Европе от агрессии Российской Федерации и того пренебрежения к международному праву, что демонстрирует ее руководство".

Кроме того, секретарь СНБО Украины подчеркнул, что для нашей страны нет альтернативы европейской и евроатлантической интеграции.

"Пример стран Балтии - пример, который Украина должна пройти на пути в Европу", - подчеркнул он.

В свою очередь, Прикк подчеркнул, что "позиция Эстонии в том, что нельзя снимать санкции с Российской Федерации до тех пор, пока государственный суверенитет Украины не будет восстановлен".

"Украина может рассчитывать на поддержку Эстонии на пути в Европейский союз", - добавил он.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о недостаточном уровне военно-технического сотрудничества со стратегическими партнерами Украины, к которому приводит "мюнхенский синдром" украинских союзников.