Телеканал "Интер" обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с блокировкой активистами с символикой Гражданского полка "Азов" офиса телеканала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Интера".

"Считаем, что данными действиями лица, блокировавшие работу телеканала, оказывали психологическое давление на сотрудников телеканала. Просим Вас не оставить эту ситуацию без внимания и способствовать недопущению блокирования работы крупнейшего в стране телеканала, дать правовую оценку произошедшему. Считаем, что подобные факты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сегодня, 25 февраля, активисты с символикой Гражданского полка "Азов" заблокировали офис телеканала "Интер", который находится на улице Дмитриевской.

Сообщалось, что участники акции протеста требовали пересмотра политики телеканала, а также запрета пророссийской пропаганды. Также, среди требований активистов - увольнение руководства "Интера". Кроме того, протестующие объявили акцию бессрочной и пообещали провести ее в регионах.

Напомним, скандал вокруг "Интера" начался с того, что шеф-редактор телеканала Мария Столярова прервала прямую трансляцию церемонии чествования памяти Героев Небесной сотни в прямом эфире программы "Подробности недели" нецензурной бранью. Сама Столярова объяснила случившееся технической ошибкой. Расследованием инцидента занялась СБУ.

В свою очередь, на "Интере" заявили о том, что ответственность за происшествие несет другая компания, а позже уволили с должности оскандалившуюся шеф-редактора.

После проверки, в СБУ сообщили о том, что Марию Столярову выслали из Украины, и на 5 лет запретили въезд в страну.