Новости Украины и мира за 24 февраля: "Динамо" (Киев) проиграло "Манчестер Сити", Украина готова возобновить транзит российских фур с 25 февраля, в общественном транспорте Киева могут повысить цены, Bellingcat обвиняет Минобороны РФ и Владимира Путина в крушении MH17 на Донбассе, а Россия продолжает нарушать воздушное пространство Турции.

Опять тройка

Несмотря на поддержку трибун и родную землю, "Динамо" (Киев) проиграло английскому клубу "Манчестер Сити" со счетом 3:1. Приятно, что киевляне наконец-то вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, но хотелось бы чтобы они в ней еще и играли. Вся надежда на ответный матч.

Фото: "Динамо" (Киев) проиграло "Манчестер Сити" со счетом 2:1

Транзит российских фур

Министерство инфраструктуры России обратилось к Украине с предложением по отмене ограничений перемещения украинских грузовиков по территории РФ. Мы же, в свою очередь, по словам главы МИУ Андрея Пивоварского, готовы ответить тем же с 25 февраля. Кроме того, министр подчеркнул, что пора что-то решать с этой ситуацией, а то даже Польша уже договорилась с Россией. Еще немного "потянем резину", и вообще без транзитных коридоров останемся. На всякий случай, Украина решила заручится международной поддержкой, и предоставила ВТО документ. В нем отмечается, что действия РФ в ситуации с транзитом украинских фур не совместимы с нормами международного права.

Фото: Украина готова разблокировать российские фуры

Повышение цен на проезд

В столичном общественном транспорте могут повысить цены на проезд. Как сообщили в КГГА, соответствующее решение будет приниматься после того, как транспортные предприятия Киева сделают расчеты. Такую информацию они должны предоставить до марта. Так что не исключено, что киевляне с наступлением тепла будут предпочитать общественному транспорту пешие прогулки, как минимум два раза в день - на работу и с работы. И для здоровья полезно, опять-таки.

Фото: цены на проезд в общественном транспорте в Киеве могут повысить

Путин виновен

В который раз, опираясь на факты, звучат заявление о том, что в крушении малазийского Boeing MH17 виновны Минобороны РФ и Владимир Путин. Команда международной экспертно-журналистской группы Bellingcat передала Нидерландам свой доклад. В документе, информация для которого собиралась из открытых источников, указаны имена российских военных, которые, по их мнению, причастны к катастрофе. Так, в списке значатся военнослужащие 53 зенитно-ракетной дивизии и их командиры, которые являются потенциальными подозреваемыми и свидетелями. Кроме того, согласно отчету, вина за крушение Boeing лежит на Минобороны РФ и Верховном главнокомандующем ВС РФ Владимире Путине.

Фото: Путин виноват в крушении Боинга на Донбассе.

Россия продолжает дразнить Турцию

Три месяца прошло с того момента, как Турция сбила российский самолет, который нарушил ее воздушное пространство. И вот РФ снова игнорирует международное законодательство. По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, Россия продолжает пересекать воздушные границы страны. И, о Сирии - Эрдоган настаивает на том, что договоренность о прекращении огня не должна касаться действий Турции против сирийских курдов.

Фото: Россия продолжает нарушать границы Турции

Читайте также как Украина собирается наладить ТВ и радиовещание в Крыму и первую часть интервью с главой АМКУ Юрием Терентьевым.