Фракция "Батькивщина" игнорирует заседания Верховной Рады Украины в связи с требованием отставки премьер-министра Арсения Яценюка и формированием технократического правительства, но на вечернее заседание в 16:00 придет, чтобы проголосовать пакет "безвизовых" законопроектов. Об этом в кулуарах парламента сообщила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наша команда в 16:00 придет на заседание, которое будет посвящено рассмотрению законопроектов относительно безвизового режима. Мы будем присутствовать в полном составе",- сказала Тимошенко.

Вместе с тем, лидер "Батькивщины" не ответила на вопрос корреспондента РБК-Украина, будет ли "Батькивщина" игнорировать и следующее заседание, которое пройдет завтра.

В пресс-службе фракции сообщили, что в 15:30 сегодня должно состояться еще одно заседание фракции "Батькивщины". Вероятно, депутаты будут обсуждать решение, которое сегодня должна принять по результатам заседания партия "Самопомич".

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня, 18 февраля, рассмотрит пакет "безвизовых" законопроектов на вечернем заседании с 16:00.