Украинская сторона трехсторонней контактной группы констатирует неспособность Украины своими силами провести местные выборы на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Еще раз подчеркиваю: без реализации положений о безопасности Минска двигаться далее в направлении урегулирования ситуации не представляется возможным. Каким образом мы должны обеспечить проведение местных выборов на Донбассе, восстановление инфраструктуры, улучшение социально-экономического положения жителей оккупированных районов, когда постоянно происходят обстрелы, столкновения и так далее?", - отметил Кучма.

По словам Олифер, украинская сторона настроена на наработку модальностей местных выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством, стандартами ОБСЕ и под наблюдением БДИПЧ ОБСЕ.

"В то же время, Украина не может обеспечить их проведение исключительно собственными усилиями, для этого необходима политическая поля и конструктивный подход со стороны России", - говорится в сообщении.

В Минске окончено заседание Трехсторонней контактной группы. По его результатам – следующее сообщение. Вызывает глубок...

Опубликовано Даркой Олифер 17 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР начала подготовку к "местным выборам".