Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования признали работу Министерства образования и науки Украины (МОН) неудовлетворительной. Об этом в Facebook сообщил глава МОН Сергей Квит.

"Спасибо коллегам народным депутатам Украины и Комитета ВР по вопросам науки и образования за то, что единогласно приняли мой отчет о работе МОН за 2015 год к сведению. Также благодарю за справедливую критику, конструктивные замечания и предложения, прозвучавшие на заседании Комитета. Присутствие группы титушек и покемонов, в т.ч. перед входом в здание комитетов ВР на Садовой, всех развлекла", - написал он, пояснив, что под термином "к сведению" подразумевается, что работа признана неудовлетворительной.

"Альтернатива (бюрократическим языком) - признать работу неудовлетворительной", - написал Квит.

Дякую колегам народним депутатам України з Комітету ВР з питань науки та освіти за те, що одноголосно взяли мій звіт про...

Опубликовано Serhiy Kvit 16 февраля 2016 г.

Кроме этого, комитет ВРУ по здравоохранению признал неудовлетворительной работу Министерства здравоохранения Украины.

"На заседании комитета по здравоохранению, слушали отчет министра, задавали вопросы. Много разговоров, а еще больше проблем. Все вопросы, которые получила от людей, задала Министру. Как результат, не смотря на летнюю работу Минздрава, по отчету, работу министерства признано комитетом неудовлетворительной. А работу комитета, в свое время, оценят избиратели", - написала в Facebook замглавы комитета Ирина Сысоенко.

На засіданні комітету з охорони здоров'я, слухали звіт міністра, задавали питання.Багато розмов, а ще більше проблем.В...

Опубликовано Iryna Sysoenko 15 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитеты Рады признали неудовлетворительной работу МинАП и МИУ.