Сепаратисты из "ДНР" пообещали подготовить очередные предложения по обмену пленными: якобы готовы обменять "всех на всех". Об этом сообщает ВВС Украина.

По словам Дарьи Морозовой, которая называет себя представительницей "ДНР" в подгруппе по гуманитарным вопросам, обмен должен состояться до конца месяца.

"Следующее заседание нашей подгруппы 24 февраля, я готовлю большое предложение по обмену. Это предложение будет рассматриваться в отношении "всех на всех", мы готовы отдать всех наших пленных при определенных условиях", - сказала она.

Пока что не указывают, о каких именно условиях идет речь.

В свою очередь уполномоченный президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко назвала заявления сепаратистов о пленных шантажом.

Украинская сторона настаивает, что освобождение пленных блокируют представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ранее Геращенко заявляла, что с начала минских переговоров Украине удалось освободить из плена боевиков более 50 заложников, однако еще 136 человек до сих пор удерживаются террористами на Донбассе или на территории РФ.