Президент Петр Порошенко и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер договорились возобновить деятельность правительственной Постоянной украинско-баварской рабочей комиссии. Об этом шла речь во время их встречи в Мюнхене, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что Порошенко призвал баварскую сторону поддерживать усилия Украины по укреплению государственности.

Президент подчеркнул важность единства всего Евросоюза для сохранения санкций против России, которая не выполняет взятые на себя обязательства в Минске.

В свою очередь Зеехофер отметил, что Германия продолжит делать все для сохранения территориальной  целостности Украины.

"Собеседники договорились возобновить деятельность межправительственной Постоянной украинско-баварской рабочей комиссии", - говорится в сообщении.

Порошенко также отметил новые возможности, которые открываются для украинских и немецких товаропроизводителей благодаря зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом в рамках Соглашения об ассоциации.

По информации ведомства, глава государства также выразил признательность баварской стороне за реализацию ряда благотворительных проектов для украинских граждан, прежде всего, лечение детей, пострадавших в результате российской агрессии, а еще - пригласил Зеєхофера посетить Киев во главе делегации баварского бизнеса.

Напомним, Министерство экономического развития и сотрудничества Германии предложило организовать и провести в Киеве экономический форум, где столица представит проекты, в которых хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса.