Министерство обороны Украины определило приоритетные задачи по вопросам предотвращения коррупции на 2016 год. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель главы ведомства Иван Руснак, передает пресс-служба Минобороны.

По словам Руснака, основными приоритетами в деятельности оборонного ведомства в этом году является, в частности, устранение коррупционных рисков, связанных с социальной защитой военнослужащих и членов их семей, в первую очередь - денежным, продовольственным, вещевым и жилищным обеспечением участников антитеррористической операции.

Кроме того, Минобороны усилит внутренний контроль за системой и процедурами электронных закупок, поставкой и предоставлением услуг, учету военного имущества, а также расширит сотрудничество с оборонными ведомствами Великобритании, Норвегии, НАТО и международной организацией Transparency International.

Руснак отметил, что среди других приоритетных задач министерства является также устранение коррупционных рисков с целью недопущения потерь оборонного бюджета, обеспечение открытости в деятельности ведомства и жесткой оценки результатов работы должностных лиц на всех управленческих уровнях по вопросам предотвращения с коррупцией.

Напомним, Министерство обороны Украины ожидает получить 300 млн долларов международной помощи.