"Самопомич" рекомендовала криворожской организации партии выдвинуть народного депутата Семена Семенченко кандидатом в меры Кривого Рога. Решение было принято в ходе внеочередного съезда партии в Харькове, передает корреспондент РБК-Украина.

Соответствующее предложение выдвинул бывший кандидат на этот пост - Юрий Милобог. В свою очередь Семенченко заверил, что проведет консультации по этому вопросу с однопартийцами и бойцами батальона "Донбасс".

Напомним, военная прокуратура расследует производство в отношении народного депутата от "Самопомочи" Семена Семенченко по ряду статей.

"Действительно, главной военной прокуратурой в системе Генпрокуратуры расследуется уголовное производство по ряду статей уголовного кодекса, где проверяется причастность отдельных лиц к совершению и участия в совершении этих преступлений, 146 статья, 358 статья, 366, 365, это незаконное лишение свободы, превышение служебных полномочий, служебный подлог, использование поддельных документов", - заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.