Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию, где он примет участие в работе 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что Порошенко в Мюнхене проведет двусторонние встречи с руководителями Европейского Союза, НАТО, государственным секретарем США Джоном Керри и лидерами ряда европейских государств.

В рамках Мюнхенской конференции он также примет участие в президентских дебатах вместе с президентами Литвы, Польши, Финляндии и президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

Кроме того, запланированы встречи Порошенко с президентами Литвы Далей Грибаускайте, Польши Анджеем Дудой, Румынии - Клаусом Йоханнисом, Финляндии - Саули Ниинистьо, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европарламента Шульцем, Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерикой Могерини.

А также - вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического Союза Марошем Шефчовичем, членом Еврокомиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ганом, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, премьером Баварии Хорстом Зеехофером.

Напомним, в Мюнхене сегодня утром, 13 февраля, началась встреча министров иностранных дел "нормандской четверки".