Австралия продлила свое дипломатическое присутствие в Украине. Об этом говорится в обращении министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, опубликованном на сайте МИД Австралии.

Сообщается, что Австралия продолжит сотрудничать с Украиной по вопросам расследования катастрофы Boeing МН17 на Донбассе.

В обращении Бишоп подчеркнула, что Австралия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, следит за развитием конфликта на Донбассе и призывает стороны выполнять минские соглашения.

Отметим, формально посольство было открыто 20 ноября 2014 со сроком пребывания - 12 месяцев как часть усилий Австралии по реагированию на трагически сбитый самолет Малайзийских авиалиний МН17.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Австралии обсудил координацию совместных усилий по реализации инициативы Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины относительно учреждения международного трибунала с целью привлечения к ответственности виновных в крушении малайзийского Boeing на Донбассе.