Кабинет министров Украины утвердил имплементационное соглашение с организацией НАТО по сотрудничеству в сфере медицинской реабилитации. Об этом свидетельствует соответствующее постановление правительства № 49 от 3 февраля 2016 года.

Соглашение было совершено 21 сентября 2015 в г. Киеве.

"Реализация Имплементационного соглашения обеспечит выполнение проектов НАТО по медицинской реабилитации, которые предусматривают, в частности, предоставление услуг по профессиональной, физической и психологической реабилитации, поставку оборудования в соответствующих реабилитационных отделениях медицинских учреждений здравоохранения, содействие в передаче технологий и передового опыта соответствующим государственным и казенным протезных предприятиях и научно-исследовательским институтам", - передает пресс-служба Кабмина.

Напомним, Кабинет министров Украины издал распоряжение № 950-р "О подписании Имплементационного соглашения между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке и поставки, по реализации сотрудничества в сфере медицинской реабилитации" от 21 сентября 2015 года.