Украина нуждается в международной помощи в разминировании на Донбассе. Об этом заявила уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Ирина Геращенко во время встречи со специальной миссией ООН, на которой обсудили вопросы разминирования на Донбассе, передает пресс-служба БПП.

"Мы нуждаемся в серьезной международной помощи в решении этой проблемы: начиная от предоставления соответствующего современного оборудования, заканчивая рекомендациями по разминированию, просветительской работы среди гражданского населения, в первую очередь, среди детей. В свою очередь, в Украине должны активизировать сотрудничество и координацию военных и гражданских структур, привлеченных к этой теме, также усилить координацию между службой чрезвычайных ситуаций (ключевой в разминировании) и военных", - заявила Геращенко.

Напомним, координатор трехсторонней контактной группы по Донбассу Мартин Сайдик сообщал, что разминирование территории в зоне конфликта на Донбассе завершится до 21 марта 2016 года.