Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, в котором он обвинил РФ в разжигании войны в Сирии. В частности, Песков призвал не относиться серьезно к таким обвинениям и назвал их нелогичными, передает РБК.

Как сообщается, Песков заявил, что Россия помогает сирийцам в борьбе с международными террористами и серьезно относиться к обвинениям в разжигании гражданской войны в Сирии нельзя.

"Серьезно безусловно нельзя к таким заявлениям относиться. Россия предпринимает последовательные усилия, чтобы помочь сирийцам в борьбе с международными террористами. Делать подобные заявления - это нелогично, неправильно и против сути тех усилий, которые предпринимает Россия в Сирии", - сказал Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Британии Филип Хаммонд заявил, что действия России в Сирии лишь разжигают гражданскую войну в стране, подрывая все усилия Запада по поиску политического решения кризиса.