Министерство обороны Украины планирует изменить подходы к питанию армии. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с руководителями компаний-поставщиков услуг по питанию военнослужащих Вооруженных сил Украины, говорится на официальной странице министра в Facebook.

"В 2016 году мы планируем изменить подходы к питанию украинской армии. Основные наши усилия должны быть направлены на обеспечение воинов качественными продуктами. Подходы, сохранившиеся еще с советских времен должны быть изменены. К сожалению, некоторые из поставщиков, которым не нравятся изменения, лоббирует свои интересы через народных депутатов и заангажированные средства массовой информации. Такой подход считаю недопустимым", - говорится в сообщении.

Сьогодні відбулась робоча зустріч із керівниками компаній – постачальників послуг з харчування військовослужбовців Зброй...

Опубликовано Степаном Полтораком 30 января 2016 г.

На заседании было принято принято решение о создании программы развития взаимоотношений с фирмами-поставщиками, в совместном обсуждении должны быть решены проблемные вопросы и проведены открытые электронные торги с участием представителей средств массовой информации.

Уже на следующей неделе в зону проведения АТО, а также в пункты постоянной дислокации подраздеоений будут направлены мобильные рабочие группы, в состав которых войдут специалисты ВСП, тыла Вооруженных Сил Украины и фирм-поставщиков, которые проверят процесс приготовления пищи бойцам и санитарные нормы, качество и ассортимент продуктов, которые доставляются бойцам.

Напомним, ранее Полторак сообщал, что Министерство обороны будет реформировано за три года, Генеральный штаб - еще по два.