Платформа "Достоинство и Правда" (DA), которая была организатором протестов под парламентом Молдовы, призвала граждан сегодня возобновить акцию, передает Jurnal.md.

Лидеры платформы сообщили, что ждет сегодня, 21 января, у здания парламента тысячи граждан, чтобы продемонстрировать правительству, что страна принадлежит народу, а не олигархам.

"Призываем всех граждан завтра к 10:00 прийти к зданию парламента, чтобы надавить на правителей и положить им на стол законопроект, в котором мы требуем проведения досрочных выборов. Завтра мы окажем давление, потому что это единственный наш шанс", - заявил один из лидеров платформы Валентин Долганюк.

Напомним, вчера, 20 января, правительство Павла Филипа получило вотум доверия от парламента Молдовы. После этого митингующие в Кишиневе ворвались в здание парламента. Во время штурма здания парламента страны пострадали 15 человек.

Кабинет министров Молдовы был созван на экстренное заседание, чтобы обсудить чрезвычайную ситуацию. Кроме того, власти пригласили представителей оппозиции на переговоры.

Сегодня ночью президент Молдовы Николай Тимофти подписал указ об утверждении члена Демпартии Павла Филипа премьер-министром страны.