В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №3780 "О назначении очередных выборов депутатов отдельных районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов". Соответствующий документ размещен на сайте Рады.

Инициаторами документа выступили ряд народных депутатов из фракции Оппозиционного блока и представитель депутатской группы "Видродження" Игорь Шкиря.

"Назначить очередные выборы депутатов отдельных районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов и сельских, поселковых, городских голов на воскресенье 24 апреля 2016 года в 80 населенных пунктах Донецкой области и 28 населенных пунктах Луганской области, в которых они не были проведены в связи с постановлениями Центральной избирательной комиссии от 29 августа 2015 года № 207 и № 208", - говорится в тексте проекта постановления.

Напомним, 14 января президент СШ Барак Обама обсудил с президентом России Владимиром Путиным формат выборов на Донбассе.