Варшавский саммит НАТО поддержит солидарность с Украиной. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пресс-служба Администрации президента Украины в Twitter.

"Мы будем продолжать укреплять наше партнерство с НАТО. Варшавский саммит поддержит солидарность с Украиной", - заявил Столтенберг.

Ми будемо продовжувати зміцнювати наше партнерство з НАТО. Варшавський саміт підтримає солідарність з Україною, – Єнс Столтенберг

— APU (@APUkraine) 17 декабря 2015

Столтенберг также отметил, что альянс будет продолжать обеспечивать практическую поддержку Украине. "В частности, это будет касаться некоторых аспектов поддержки Вооруженных сил Украины. Многие союзники НАТО также поддерживают Украину в двухсторонних отношениях. Они помогают с обучением представителей украинской армии, а так же помогают в укреплении украинских институций", - сказал генсек.

Он также констатировал, что Украина показала амбициозность в своих реформах.

"Прогресс в реформах виден и это важно для того, чтобы построить демократическую и стабильную Украину, и я призываю вас продолжать этот путь. Это будет хорошо для Украины и для европейской безопасности", - заявил Столтенберг.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал сотрудничество с НАТО приоритетом для укрепления обороны Украины.