На следующем заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое начнется в январе 2016 года, российской делегации могут вернуть право голоса. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил член постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат, член фракции "Народный фронт" Леонид Емец по возвращению с заседания ПАСЕ.

"На следующем заседании ПАСЕ может рассмотреть вопрос сохранения санкций в отношении российской делегации", - рассказал Емец и объяснил, что отдельные делегаты ПАСЕ хотят восстановить нормальное сотрудничество с российской стороной и лоббируют снятие санкций с российской делегации.

"Отдельные делегаты выдвигают позицию, что необходимо возобновить диалог с Россией", - добавил он.

Депутат напомнил, что на сегодня в отношении российских делегатов продолжаются санкции о лишении последних права голоса и возможности занимать руководящие должности в некоторых органах ПАСЕ.

Стоит заметить, что следующее заседание ПАСЕ начнется 25 января 2016 года и продлится неделю.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) продлила до января 2016 года санкции в отношении делегации Российской Федерации, которые лишают его права голоса и ограничивают его право на участие в заседании уставных органов и в мониторинговой деятельности ассамблеи.