Вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл утреннее заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым. Завтра мы продолжим работу в 10:00. Прошу всех дисциплинированно завтра в 10:00 быть на рабочем месте. Спасибо и успешной работы в комитетах", - сказал замглавы ВРУ, напомнив, что работа в комитетах начнется в 16:00.

Кроме того, Парубий отметил, что сегодня в 15:00 в сессионном зале ВРУ состоятся парламентские слушания на тему "Правовое обеспечение реформы образования в Украине". Прошу всех заинтересованных принять участие в парламентских слушаниях", - призвал вице-спикер.

Напомним, Верховная Рада Украины предлагает исключить возможность назначения такого вида наказания, как пожизненное лишение свободы, женщинам, которые совершили уголовное преступление. Соответствующий проект закона №2254 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации уголовной ответственности женщин)" поддержали за основу в первом чтении 228 нардепов.