Премьер-министр Арсений Яценюк отметил пять ключевых направлений работы украинского правительства - дерегуляция, реформа налоговой системы, борьба с коррупцией на таможне, проведение приватизации и внедрение эффективного управления государственными компаниями. Об этом он сообщил по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, передает корреспондент РБК-Украина.

"Со стороны украинского правительства, я Вас могу четко заверить в нашем плане относительно дальнейших действий. В первую очередь - это дерегуляция и уменьшения влияния власти на экономические процессы. Второе - это реформа украинского как налоговой системы, так и украинской Государственной фискальной службы. Третье - это борьба с коррупцией на таможне", - рассказал он.

Также премьер отметил необходимость проведения приватизации и внедрение новых стандартов управления государственными компаниями.

Вместе с тем, он добавил, что вся ответственность за проведение реформ в стране лежит на президенте, правительстве и парламенте.

Напомним, ранее сообщалось, что Байден призвал украинское руководство работать вместе.