Политики в ближайшее время примут изменения к Налоговому кодексу и бюджет на 2016 год. Об этом сообщает  телеканал "112 Украина", ссылаясь на заявление депутата Рады от "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"Я уверен, что мы примем изменения к Налоговому кодексу и бюджет на 2016 год. Действительно сейчас идут большие дискуссии вокруг этого вопроса. Есть уже популярный и известный законопроект, который внесен группой депутатов более 100 человек, который получил название "закон Южаниной", главы налогового комитета и она является лидером этого мнения. Есть позиция Министерства финансов, которая не зарегистрирована в качестве законопроекта. Но она есть на сайте Министерства финансов. Я являюсь сторонником либеральной реформы, которая есть в варианте Южаниной", - сказал Кононенко.

Кононенко подчеркнул, что его фракция хочет выполнять требования Международного валютного фонда.

"У нас есть позиция МВФ и там четко зафиксировано 3,7% максимум дефицита бюджета, который может быть. И не учесть позицию МВФ мы не можем. Мы ответственные люди. Наша фракция состоит из ответственных депутатов", - сообщил он.

Напомним, сегодня Кононенко сообщил, что холодная зима и низкая температура грозят отключениями света по всей Украине.