Генеральная прокуратура Украины внесла в Верховную Раду доработанное, более подробное представление на арест народного депутата Сергея Клюева. Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, передает "112 Украина".

"В новом представлении, которое сегодня внесено генеральным прокурором, добавлена информация о дополнительной доказательной базе, допрошены еще были свидетели, получены дополнительные документы, то есть доказательная база стала более основательной, и насчитывает дополнительную информацию", - отметил представитель ГПУ,

Он пояснил, что данное представление даст возможность объявить парламентария в международный розыск.

"Главное для нас сегодня, чтобы господин Клюев был объявлен в международный розыск... Для этого надо снять неприкосновенность, то есть снять согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание, арест, после этого мы обратимся к суду, чтобы он избрал меру пресечения Клюеву, мы будем настаивать на содержании под стражей... мы добавим определенные статьи, и будем требовать объявления его в международный розыск", - сказал Куценко.

Напомним, ранее генпрокурор Виктор Шокин пояснил, почему бывший лидер регионалов Сергей Клюев не был задержан. По его словам, 16 июня 2015 года ГПУ направила представление на задержание и арест Клюева, однако к тому времени парламент не рассмотрел это представление.